Subasta 1017T, Lote # 231 Escritorio, mueble para computadora y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera y material sintético. Escritorio con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes acanalados. Decorado con molduras. Dimensiones: 75 x 140 x 70 cm. Mesa con cubierta rectangular, extensión para teclado y soportes lisos. Dimensiones: 80 x 85 x 50 cm. Sillón con respaldo cerrado y asiento en polipiel, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Estimado $1,800-2,500