Subasta 944, Lote # 179
CAJA DE MÚSICA
SUIZA (?), SIGLO XIX
Caja de madera ebonizada con restos de marquetería en tapa y marcas de decoración anterior. Mecanismo interno con cilindro, marcado "976" y "9l". Reproduce cuatro melodías (valses).
Detalles de conservación, restauración y funcionamiento
Faltantes
13 x 37.5 x 18 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |