Subasta 0069M, Lote # 372
Anónimo. Etiopía, siglo XX. La Historia del la Reina de Saba. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con 44 retablos con las imagenes del encuentro de la Reina de Saba con el Rey Salomón. Con descripción en inglés en apartado. Detalles de conservación. 63 x 143 cm Estimado $2,000-5,000