Subasta 0068M, Lote # 322
Firmados J. Barrera.
Esculturas ecuestres.
Siglo XX.
Fundiciones en bronce patinado.
Consta de: a) Busto de caballo. Referenciado: 91-16-20. En base de madera cuadrangular. 36 cm de altura.
b) Caballo a paso fino con base de madera escalonada. Firmado y fechado '00. 37 x 39 x 16 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |