Subasta 0084M, Lote # 401
Antecomedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Cubierta circular con aplicación cuadrangular de mármol, chambrana en X y soportes cónicos. 73 x 121 cm de diámetro.
b) Juego de 6 sillas. Respaldos semiabiertos con barandillas torneadas asientos con bejuco tejido, chambrana de caja y soportes semicurvos.
Detalles de conservación.
Piezas: 7
Estimado $2,000-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |