Subasta 1015T, Lote # 93
Busto de Tutankamón.Siglo XX.
Elaborado en fibra de vidrio.
Decorado con esmalte dorado y jeroglíficos.
Ataviado con tocado nemes y barba postiza de Osiris.
Presenta marcas, manchas, desgaste y craqueladuras.
Dimensiones: 55 x 38 x 32 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |