Subasta 0066M, Lote # 503
Carpeta Catedral de Santiago, Saltillo, México, 10 acuarelas de Alfonso Gómez Lara.
México: Instituto Internacional de Cultura, Saltillo, 1972.
Con 2 partituras de "El Corrido de Saltillo" y 9 impresiones y firmadas a tinta.
Detalles de conservación.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |