Subasta 1017T, Lote # 57
Incensario.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en serpentina.
Con base de madera tallada.
Decorada con elementos vegetales, orgánicos, geométricos, calados, zoomorfos a manera de leones y grecas.
Presenta marcas, manchas, desportilladuras y desgaste.
Dimensiones: 17 x 8 x 5 cm.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |