Subasta 1009T, Lote # 216
Lote de 2 arbotantes.
Siglo XX.
Diseño avenerado.
En talla de madera policromada.
Para 3 luces.
Con arandelas a manera de flores de lis y brazos semicurvos.
Decorada con elementos vegetales, roleos y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y desprendimientos de policromía.
Dimensiones: 60 x 60 x 36 cm. (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |