Subasta 1012T, Lote # 286 Lote de 5 piezas. Origen europeo y oriental. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica vidriada, porcelana, metal y cristal. Consta de: jarrón y 4 centros de mesa. Decorados con elementos facetados, vegetales, frutales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos, calados y aplicaciones de concha nacar. Presentan marcas, manchas y desgaste. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos de pintura, fisuras, faltantes, craqueladuras y detalles de estructura. Dimensiones: 52 x 24 cm. Ø (mayor) Estimado $1,000-1,300