Subasta 1012T, Lote # 52
Gobelino. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con escena galante. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, decoloración y desgaste. Dimensiones: 95 x 70 cm. Estimado $2,000-3,000