Subasta 0062M, Lote # 312
Servicio de licor.
Francia, mediados del siglo XX.
Diseño de globo terráqueo a dos cuerpos.
Elaborado en cristal cortado con aplicaciones de latón dorado.
Decorado con facetados de almohadilla, cenefa orgánica, tapa y llave de servicio esféricas doradas, fuste avellanado y base gallonada con margen dorado.
Consta de: licorera y 4 medios shots.
Detalles de conservación.
32 cm de altura.
Piezas: 5
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |