Subasta 1011T, Lote # 51
Vitrina.
Siglo XX.
En talla de madera.
2 puertas abatibles con cristal, cajón con tiradores de metal dorado, espejo interior de luna rectangular, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 168 x 100 x 41 cm.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |