Subasta 1004T, Lote # 9 Lote de 10 obras pictóricas y gráficas. Consta de: a) Luis C. (México, siglo XX) Jockey. Firmado y fechado 85. Óleo sobre tela sobre tabla. Dimensiones: 29 x 19 cm. b) Reproducciones de la obra de Sir Alfred Munnings (Reino Unido, 1878-1959). Par de mujeres a caballo y Mujer a caballo. Una firmada en el ángulo inferior derecho. Gicleé sobre papel. Dimensiones: 54 x 71 cm (mayor) c) Poster "The Hampton Classic" New York, 1998 y 3 personajes femeninos a caballo en cacería de zorros. Reproducción de la obra de Sir Alfred Munnings (Reino Unido, 1878-1959). Impresión sobre papel. Dimensiones: 19 x 24 cm. (mayor) d) L. C. Cerda. Bodegón con tetera. Fechado 1983. Óleo sobte tela. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 40 x 50 cm e) Firma sin identificar. Bodegón con cántaro, jarra y mate. Firmado y fechado 2014. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 50 x 70 cm. f) José Royo. (Valencia, España, 1941 - ) El Jarrón de Manises. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía, serie PA 10/20. Enmarcada en madera dorada. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi. Dimensiones: 73 x 60 cm. g) Galor Brenis. Pastizal. Firmado y fechado 94 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 48 cm. h) Olivia Rivera. Papayas. Firmando en la parte inferior central. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada Dimensiones: 73 x 54 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste, marcos con desprendimientos, desportilladuras y desprendimiento de pintura. Estimado $1,300-1,500