Subasta 1003T, Lote # 32
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Hira.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Consta de: sopera, salsera, ensaladera, 3 platos de servicio, 8 tazones, 5 tazas con 3 platos base, 9 platos para galleta, 12 platos para postre y 3 platos para carne.
Presentan marcas, manchas, desportiladuras y desgaste.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |