Subasta 0064M, Lote # 351
Samovar.
Rusia, siglo XX.
Elaborado en metal policromado con aplicaciones de madera y metal dorado.
Sistema eléctrico.
Decorado con escenas invernales y motivos orgánicos.
En caja original.
Detalles de conservación.
39 cm de altura.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |