Subasta 1003T, Lote # 55
San José y la Virgen. Pricipios del Siglo XX. En talla de madera. Articulados de las piernas y brazos. Para ser vestidos. Presentan marcas, manchas, desprendimiento de pintura, craqueladuras, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 27 x 11 x 5 cm. Estimado $1,800-2,500