Subasta 1031T, Lote # 207
Guillermo Gómez Gil. (ESPAÑA, 1862-1942) Paisaje con escultura de Leda y el Cisne. Firmado y fechado 1909. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas, desprendimientos, ligero desprendimiento de capa pictórica, ligeras perforaciones, desportilladuras e intervención en el marco. Dimensiones: 36 x 53 cm. Estimado $5,500-8,000