Subasta 1003T, Lote # 223
Poster. México. 1986. Conmemorativo de la exposición "El textil Mexicano. Línea y Color" en el Museo Rufino Tamayo. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 116 x 89 x 8 cm. (con marco). Estimado $600-800