Subasta 1004T, Lote # 31 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles, entrepaños internos, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, balaustres, pináculos, molduras, roleos, balaustradas y remate avenerado. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 260 x 150 x 65 cm. Estimado $13,000-15,000