Subasta 999T, Lote # 299
Abanico. Siglo XX. Elaborado en tela color negro y varrillaje en madera tallada. Decorado con elementos florales a mano, motivos orgánicos y vegetales. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas, rasgaduras, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 37 x 67 x 3 cm. Estimado $600-800