Subasta 999T, Lote # 67
Busto de Tutankamón. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con esmalte dorado y plateado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 40 x 23 x 19 cm. Estimado $1,800-2,500