Subasta 1002T, Lote # 246
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubierta de mármol rojo jaspeado, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos con casquillos.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 81 x 76 x 40 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |