Subasta 1002T, Lote # 123 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaños internos, espejo de luna rectangular biselada y soporte tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, frutales, veneras, balaustrada, cartelas, roleos, pináculos, cestería, balaustres, escena palaciega y remate a manera de cartela. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 252 x 140 x 52 cm. Estimado $13,000-15,000