Subasta 1044T, Lote # 42
Marc Chagall (Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia, 1985) Le cirque verte. Firmada en plancha. Litografía, 41/500 Detalles de conservación. 79 x 57.5 cm. Estimado $12,000-16,000