Subasta 996T, Lote # 255
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de cristal opaco. Electrificada para una luz. Decorada con elementos orgánicos, florales, cenefa calada, popotillos y 3 péndulos de cristal. Presenta marcas, manchas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 52 x 19 x 30 cm. Estimado $2,000-3,000