Subasta 928, Lote # 235
CAJA PARA PUROS
ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo SELVA NEGRA. En madera tallada de nogal. Con cajón inferior, dos puertas frontales y cubierta superior abatible. Al interior tres bandejas, dos deslizables. Decorada con motivos florales y remate a manera de aves. Detalles de conservación y ligero de estructura. 30 x 24 x 15 cm