Subasta 1003T, Lote # 94
Trinidad Osorio. (México, 1929-2002) Niña con caballo. Litografía A/P. Firmada y fechada Paris 1988 en el ángulo inferior izquierdo. Con sello de agua del taller Mourlot Paris. Enmarcada en aluminio dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 74 cm. Estimado $1,300-1,500