Subasta 0057M, Lote # 502
Mesa de centro.
Siglo XX.
Estilo Chinesco.
Elaborada en madera tallada ebonizada.
Decorada con motivos y personajes orientales, incrustaciones de concha nácar y aplicaciones de hueso.
Cubierta rectangular, soportes curvos.
Detalles de conservación.
47 x 105 x 44 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |