Subasta 995T, Lote # 282
Par de mesas auxiliares. India. Siglo XX. Diseño calado. En talla de madera. Decoradas con elementos vegetales, frutales y orgánicos en marquetería en hueso. Presentan marcas, desgaste y fisuras. Dimensiones: 33 x 30 cm. Ø Estimado $2,000-3,000