Subasta 0052M, Lote # 473
Lámpara de mesa. Origen africano, siglo XX. Estructura de metal dorado tubular, con diosa Akuaba de madera tallada sobre base de acrílico y pantalla negra. Para 1 luz. Detalles de conservación. 73 cm de altura. Estimado $2,000-3,500