Subasta 0070M, Lote # 417
Lote de 3 piezas.
Estados Unidos y Uruguay.
Siglo XX.
Consta de:
a)Cuchillo y pala pasteleros. Tallas en cuerno de bovino. Detalles de conservación, estructura. 27 cm de longitud c/u
b)Depósito. Marca Oleg Cassinini. Elaborado en cristal facetado. Firmado. En estuche. 5 x 11 cm de diámetro.
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Piezas: 3
Estimado $800-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |