Subasta 993T, Lote # 137
Sergio Bravo Hidalgo. (Ciudad Juárez, Chihuahua, 1929- ) "Texcoco". Firmado y fechado ´75 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 39 x 49 cm. Estimado $7,000-10,000