Subasta 930, Lote # 26
SAN AMBROSIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada, con ojos de vidrio. Traje color café con bordados al oro. Capelo y doble base de madera.
Detalles de conservación y ligeros faltantes.
Santo: 46 cm de altura.
Total: 86 cm de altura.
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |