Subasta 992T, Lote # 98
Juan M. Santana Pinal. (México, siglo XX.) Pescador. Firmado y fechado 1990. Elaborado en bronce patinado 2/20. Con base de mármol jaspeado negro. Presenta marcas, degaste y manchas. Dimensiones: 49 x 17 x 34 cm. Estimado $3,000-4,000