Subasta 996T, Lote # 198
Oswaldo Guayasamin. (Quito, 1919-Baltimore, 1999) Rostro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 4/10. Enmarcado en madera plateada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 16 cm. Estimado $6,000-8,000