Subasta 0050M, Lote # 306
Afro Celotto (Italia, Venecia 1963) Jarrón. Diseño a manera de almendra. Elaborado en cristal murano. Esmaltado en colores rojo, vino, púrpura y decorado con motivos orgánicos en colores amarillo y rojo. Firmado. 28 cm de alto Estimado $19,000-25,000