Subasta 0049M, Lote # 402
Afro Celotto (Italia, Venecia 1963)
Jarrón.
Elaborado en cristal de murano.
Diseño de nautilus.
Firmado.
Esmaltado en colores amarillo, verde, marrón, azul, verde agua, texturizado en la superficie a manera de escamas en acabo mate.
34 cm alto.
Estimado $19,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |