Subasta 994T, Lote # 281
Lote de 5 grabados. Consta de: a) G. Vasi. Ponte Adriano oggi S. Angelo. Cappella della Conforteria a Palaz Altoviti, z. Basilica Vaticana y Palaz Pontificio, Spedale di S.- Spiritu , 6. Ch. di María della Trafpontina, y Castello San Angello. Dimensiones: 23 x 34 cm. b) Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo. Enamrcado en madera tallada. Dimensiones: 32 x 50 cm. c) 3 deidades. A manera de escultura. Dimensiones: 26 x 19 cm. d) Thomas Stothard (Inglaterra, 1755-1834) "Bacanal o The vintage festival". Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 23 x 27 cm. e) Medallones sobre mitologia grecoromana. Enmarcado en madera plateada. Dimensiones: 33 x 19 cm. Presentan marcas, desgaste y manchas. Estimado $2,000-3,000