Subasta 0077M, Lote # 351
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada con laca verde texturizada. Cubiertas rectangulares escalonadas, cenefas de taraceado, molduras y soportes cilíndricos torneados. Detalles de conservación, marcas de uso. 55 x 76 x 65 cm (menor) 45 x 121 x 81 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000