Subasta 1179T, Lote # 57
ANÓNIMO (México, primera mitad del siglo XX) Retrato de dama con mantilla negra Con una firma de época posterior al reverso: "F. S. Gutiérrez 1890" (que no corresponde a la obra) Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. Enmarcado. 60.7 x 46.5 cm Estimado $5,000-9,000