Subasta 0042M, Lote # 421
Flores con aves. China, siglo XX. Elaborado en malaquita. Con base de madera con esmalte dorado. Detalles de conservación, ligeros faltantes e intervención. 15 cm de altura.
**Proviene de la Colección Kanarek-Cisneros. Estimado $3,000-5,000