Subasta 905, Lote # 15
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Instantáneas
Firmadas y fechadas 91
Serigrafías 146 / 250
Piezas: 2, en carpeta.
La carpeta completa consta de tres serigrafías, cada una acompañada por un poema de Octavio Paz, impresas en el taller de Jan Hendrix bajo la supervisión del artista y publicadas como carpeta por la Editorial Varia Gráfica y por los Amigos del Museo de Arte Moderno en 1993.
56 x 40 cm cada una
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |