Subasta 0041M, Lote # 592
Baúl con base. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y aplicaciones de herrería. Decorado con motivos florales. Detalles de conservación. 57 x 95 x 55 cm Estimado $3,000-5,000