Subasta 989T, Lote # 17
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de Bavaria.
Decorado con esmalte dorado, elementos orgánicos, florales y vegetales.
Consta de: sopera, 5 platos dulceros, 5 tazas con 6 platos base y 3 ceniceros.
Presenta marcas, manchas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 20.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |