Subasta 988T, Lote # 151
Miguel Cortés. "Virgen". México Siglo XX. Firmada y fechada 1998. En talla de cedro rojo. Con cubierta de hoja de oro y plata. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 21 x 17 x 9 cm. Estimado $3,500-4,500