Subasta 984T, Lote # 161
Comedor. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Decorado con molduras. Consta de: a) Trinchador. Con cubierta rectangular, 2 puertas y 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. b) Vitrina. Con 3 puertas de cristal, 2 puertas inferiores y 3 cajones con tiradores de metal dorado. Dimensiones: 206 x 133 x 46 cm. c) Mesa. Con cubierta oval y soportes semicurvos. Dimensiones: 73 x 238 x 110 cm. e) 6 sillas, 2 sillones. Con tapicería de tela color beige. Respaldo semiabierto y soportes semicurvos. Decorados con veneras. Presenta marcas y desgaste. Estimado $18,000-22,000