Subasta 1078T, Lote # 155 EDVARD NIELSEN (México - ) Logos femenino y Logos masculino Firmadas y fechadas 2017 Piezografías Con certificados de autenticidad firmados por el artista Piezas: 2 Edvard Nielsen,de ascendencia danesa y española, es un artista nacido y establecido en México. Su trabajo académico está respaldado por una trayectoria de dieciocho años en diversas áreas como ilustración, moda, diseño gráfico, diseño industrial, diseño de interiores, publicidad, entre otras. 50 x 35 cm Estimado $6,500-10,000