Subasta 985T, Lote # 84
Fundidor, F. Barbedienne.
Siglo XIX.
Pareja.
Firmada, con marca de F. Barbedienne y sello "REDUCTION MECANIQUE A. COLLAS."
Elaborada en bronce patinado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 65 x 32 x 28 cm.
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |