Subasta 0077M, Lote # 496
Ernst Saemisch (Alemania 1902- México, 1984) Bosquejo abstracto. Mixta de acrílico y tinta sobre papel. Firmado y fechado 50. Enmarcado. Detalles de conservación. 62 x 48 cm Estimado $1,200-1,500